eqpt.news

В России стали доступны новые приложения John Deere для лесозаготовки

Приложение TimberMatic Maps предназначено для машин, а TimberManager – для офиса. Оба приложения созданы для планирования и контроля за проведением лесозаготовок. Они входят в стандартную комплектацию новых машин John Deere, а также их можно активировать на машинах предыдущего поколения, если они оснащены модулем 4G MTG и высокопроизводительным бортовым компьютером.

TimberMatic Maps использует картографическое программное обеспечение и позволяет задавать границы делянок, намечать волока, места складирования заготовленной продукции, а также отображать в режиме реального времени процесс лесозаготовки и точное нахождение каждого заготовленного сортимента с учетом породы и фактической классификацией на основании данных таблиц раскряжевки.

Благодаря телематическим модулям JDLink, устанавливаемым на сортиментной технике John Deere, и web-интерфейсу, информация о заготовленной продукции в режиме реального времени отображается на экранах бортовых компьютеров харвестеров и форвардеров, а руководители лесозаготовок могут следить за ходом работ, не выходя из офиса, с помощью программы TimberManager, которая является инструментом для управления парком техники, планирования и оперативного контроля объемов заготовки харвестером и трелевки форвардером.

Технологии, Лесозаготовительная техника, John Deere

  • Просмотров: 777
Поделиться: