eqpt.news

Революционная технология SmartGlass от Valtra

На данный момент Valtra – единственная в мире компания, производящая тракторы с дисплеями SmartGlass на лобовом стекле. Преимущество новой технологии состоит в том, что вся необходимая информация находится в центре лобового стекла, и оператору не приходится отвлекаться от дороги и смотреть по сторонам в поисках нужных данных. В то же время, дисплей абсолютно прозрачен и не закрывает обзор. Это повышат и безопасность, и удобство работы.

SmartGlass – это не обычные проекционные дисплеи (HUD), которые используются в автомобилях и самолетах, ведь для трактора нужно что-то более прочное. На помощь пришли нанотехнологии: для производства SmartGlass тончайшая электролюминесцентная мембрана помещается между двумя стеклами, поэтому дисплей получается достаточно надежным, он хорошо выдерживает нагрузки при работе в сельском хозяйстве.

Впервые данная технология была представлена на выставке Agritechnica 2017. С тех пор она была значительно улучшена, и 7-8 января обновленная версия была продемонстрирована на LAMMA Show (Бирмингем). В данный момент ее тестирует 2-3 десятка пользователей, чтобы убедиться в том, что все работает как надо. Массовое производство начнется приблизительно во 2-й половине этого года.

Выставки, Технологии, Великобритания, SmartGlass, Valtra, LAMMA Show, Бирмингем

  • Просмотров: 1039
Поделиться: