eqpt.news

John Deere совместно с ЦентрПрограммСистем работают над технологиями точного земледелия

Обе стороны намерены совместно разрабатывать технические решения, предназначенные для цифровизации сельскохозяйственных работ. На данный момент общими усилиями уже создана и улучшается система Ag-Data Integrator. В скором времени также будет выпущено приложение «Агроскаутинг», которое позволит точечно фиксировать и устранять проблемные места на поле.

Система Ag-Data Integrator позволяет в режиме реального времени получать данные от трактора, работающего в поле, и оперировать этими данными в среде 1С. Благодаря системе Ag-Data Integrator фермер или диспетчер может моментально обнаружить и скорректировать такие отклонения, как изменения нормы или режима работы. Это позволяет сэкономить до 25% средств защиты растений и избежать таких последствий, как недосев, пересев, избыточное или недостаточное внесение удобрений.

Как сообщает Наталья Голик, менеджер по маркетингу продуктов по уходу за посевами и технологий точного земледелия в странах СНГ, «John Deere и ЦентрПрограммСистем сотрудничают уже больше года, и заключенное соглашение стало новым этапом нашего партнерства. Система Ag-Data Integrator постоянно развивается и дает фермерам все большие возможности вести свой бизнес экономно и максимально эффективно. Мы уверены, что благодаря нашему партнерству еще больше аграриев оценит преимущества Ag-Data Integrator. Теперь уже никто не сомневается в огромном потенциале цифровизации сельского хозяйства, и сегодня эти технологии уже доступны всем»

Технологии, Цифровизация АПК, John Deere, ЦентрПрограммСистем, Технологии точного земледелия

  • Просмотров: 818
Поделиться: